Anteil gelöschter Fälle, USA

Datenstand: 2024-02-03
Gesamt, Nicht-USA, absolut, Überblick

Fälle die zu einem Zeitpunkt in der VAERS gelistet wurden, aber aktuell nicht mehr angezeigt werden.

Gezeigt wird die Prozentzahl gelöschter Fälle in Relation zu den aktuell verfügbaren Fällen, nur der Länder des USA.

Kategorie/ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssenCovidInfluenzaAndere
Alle Fälle3,31,94,32,70,10,1
Ernst4,63,15,44,00,10,2
Führte zum Tode2,01,611,12,80,20,3
Lebensbedrohlich6,54,14,55,30,00,2
Krankenhausaufenthalt3,82,74,23,40,00,2
Behindernd7,65,14,36,30,10,2
Geburtsfehler2,12,37,32,60,01,1
Aufenthalt in der Notaufnahme6,33,95,95,30,00,1
Arztkonsultation4,02,94,73,60,30,5
Impfstoff-Allergie13,06,515,310,50,40,1
Amputation6,22,42,64,30,00,0
Herzrhythmusstörungen6,43,15,45,00,10,4
Autoimmunerkrankung3,32,46,03,10,00,4
Erblindung6,85,34,76,00,60,1
Störung der Blutgerinnung4,43,36,54,30,00,3
Störung des Blutsauerstoffs2,72,02,92,40,30,1
Gehirnerkrankung5,32,85,84,40,10,4
COVID-191,91,54,41,90,20,6
Krebs2,91,86,82,70,00,3
Herzinsuffizienz12,50,00,06,20,00,0
Herz-Kreislauf-Störung6,13,35,14,90,10,4
Bewusstseinsstörung4,01,93,73,10,10,2
Nervensystem-Funktionsstörung6,53,55,65,20,10,3
Lähmung6,44,35,95,50,20,3
Koronare Herzkrankheit3,72,06,63,30,00,5
Gehörverlust7,13,73,65,50,40,7
Diarrhöe3,51,72,92,60,00,1
Dysphagie6,95,15,46,10,20,3
Atemnot4,32,93,83,70,10,1
Embolie4,63,86,84,70,02,0
Enzephalitis10,02,714,37,50,00,4
Epilepsie4,63,60,03,90,00,0
Hämorrhagie4,12,66,03,70,00,1
Herpes zoster4,72,44,23,80,10,3
Infarkt (ohne Herzinfarkt)7,53,06,85,70,00,0
Influenza3,71,94,62,90,00,1
Grippeähnliche Erkrankung3,21,53,12,40,10,1
Ischämie5,93,83,64,90,00,0
Bewusstseinsverlust3,92,83,93,50,30,1
Lungenerkankung3,42,73,23,10,10,2
Lupus erythematosus5,95,113,56,10,01,9
Borreliose7,94,113,07,10,00,0
Meningitis5,65,47,76,00,00,0
Menstruationsstörung2,71,94,52,60,00,3
Migräne4,82,63,43,70,10,2
Syndrom der multiplen Organdysfunktion2,91,53,32,40,00,0
Multiple Sklerose7,13,02,64,90,00,5
Mykobakterielle Infektion4,27,412,56,00,00,0
Myelitis11,78,314,411,00,00,5
Myokarditis9,38,48,38,90,00,8
Nekrose5,04,42,84,60,00,6
Neuritis12,04,48,38,80,40,0
Andere Herzkrankheit4,43,45,14,10,10,6
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)2,81,95,62,60,00,5
Perikarditis6,55,87,86,31,30,9
Pneumonie2,92,32,92,70,00,3
Schwangerschaftsunterbrechung2,41,81,22,10,00,3
Nierenschaden3,22,13,92,80,00,4
Skrotale Affektion3,86,20,04,20,00,0
Beeinträchtigung des Spermas4,20,00,02,40,00,0
Hoden-Affektion4,01,27,73,60,00,0
Sepsis2,11,21,11,60,00,2
Krampfleiden5,73,05,74,70,10,2
Staphylokokken-Infektion3,40,81,92,10,00,0
Streptokokken-Infektion2,21,27,72,50,00,0
Schlaganfall3,93,08,04,00,50,7
Syphilis5,64,20,04,80,00,0
Thrombose5,63,512,06,30,01,1
Zittern5,52,84,04,10,10,2
Unerwarteter Tod1,61,59,02,30,30,5
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane4,52,84,73,90,00,4
Gefäßkrankheit4,94,211,65,20,00,0
Gefäßverschluss4,73,14,44,00,00,0
Kammerflimmern3,62,44,93,10,40,9
Erbrechen3,11,63,12,40,00,1
Sehstörungen6,23,75,45,20,30,2

Quellen

Sowohl BioNTech als auch Moderna enthalten auch beide Typen des bivalenten Impfstoffen, sowohl in den Nebenwirkungszahlen als auch in den Impfzahlen. Die Gesamtzahl (total) enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, USA
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden

Impressum - Datenschutz