Anzahl gelöschter Fälle, USA

Datenstand: 2024-02-03
Gesamt, Nicht-USA, relativ, Überblick

Fälle die zu einem Zeitpunkt in der VAERS gelistet wurden, aber aktuell nicht mehr angezeigt werden.

Gezeigt wird die Anzahl gelöschter Fälle der USA-Länder.

Kategorie/ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssenCovidInfluenzaAndere
Alle Fälle15.9888.7583.25728.056167908
Ernst8.2084.3651.55314.15372324
Führte zum Tode170134235540212
Lebensbedrohlich50023275811111
Krankenhausaufenthalt1.6948833162.899246
Behindernd765355761.197326
Geburtsfehler7541601
Aufenthalt in der Notaufnahme2.7521.2694524.4861973
Arztkonsultation2.9631.8044805.25145173
Impfstoff-Allergie229893135141
Amputation16512200
Herzrhythmusstörungen1.9046902412.839731
Autoimmunerkrankung78461914306
Erblindung76421413221
Störung der Blutgerinnung34620013868408
Störung des Blutsauerstoffs165923329034
Gehirnerkrankung8463591651.370434
COVID-191.9219485893.467144
Krebs69312112104
Herzinsuffizienz100100
Herz-Kreislauf-Störung8343351181.289422
Bewusstseinsstörung5.2272.2839978.51829160
Nervensystem-Funktionsstörung3.0791.3645484.99826107
Lähmung39921274688817
Koronare Herzkrankheit118463519902
Gehörverlust177661125428
Diarrhöe50322572801110
Dysphagie2231252037125
Atemnot1.6278512652.748724
Embolie108735323603
Enzephalitis16332203
Epilepsie11501600
Hämorrhagie2741328649403
Herpes zoster2228118326167
Infarkt (ohne Herzinfarkt)17552700
Influenza4322107522
Grippeähnliche Erkrankung5.4202.6831.2469.36634200
Ischämie10511600
Bewusstseinsverlust7343432031.2841829
Lungenerkankung2511614045315
Lupus erythematosus161053106
Borreliose9331500
Meningitis7511400
Menstruationsstörung3361268754904
Migräne2691194943714
Syndrom der multiplen Organdysfunktion10421600
Multiple Sklerose17712502
Mykobakterielle Infektion221500
Myelitis1246265251010
Myokarditis2091011132203
Nekrose12712002
Neuritis19522610
Andere Herzkrankheit54030389933115
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)3621106707
Perikarditis126701421225
Pneumonie131852424009
Schwangerschaftsunterbrechung291324504
Nierenschaden139733124404
Skrotale Affektion220400
Beeinträchtigung des Spermas100100
Hoden-Affektion12262000
Sepsis341635302
Krampfleiden550218143912525
Staphylokokken-Infektion10211300
Streptokokken-Infektion7231300
Schlaganfall1911129740126
Syphilis110200
Thrombose30914733579105
Zittern40519486686318
Unerwarteter Tod110100150361213
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane381565903
Gefäßkrankheit4427188900
Gefäßverschluss16842800
Kammerflimmern135752123114
Erbrechen537271110919327
Sehstörungen549238127914811

Quellen

Sowohl BioNTech als auch Moderna enthalten auch beide Typen des bivalenten Impfstoffen, sowohl in den Nebenwirkungszahlen als auch in den Impfzahlen. Die Gesamtzahl (total) enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, USA
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden

Impressum - Datenschutz